Интернет-магазин товаров для здоровья
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Поиск
Поиск товаров
искать в найденном
Расширенный поиск
Йодоселен • 60 капс.
Главная » Витамакс / Vitamax » Бады Витамакс / Vitamax
Йодоселен • 60 капс.

Йодоселен • 60 капс.

1530 руб.
Код товара: VIT4015

Йодоселен • 60 капс.

  Йодоселен - натуральный комплекс биологически активных веществ, которые создают условия положительного влияния на состояние и функцию щитовидной железы, что определяет адекватное состояние многих органов и систем, в том числе обмена веществ, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, иммунной системы.

Йодоселен, Показания к применению:

 

Натуральный комплекс ЙОДОСЕЛЕН, все ингредиенты которого (йод, селен, витамины С и Е) являются физиологическими помощниками, дополняют свойства и механизмы действия друг друга и выполняют роль эффективных компонентов профилактики йодо- и селенонедостаточности.

 Биологически активные компоненты комплекса в биодоступной форме обеспечивают восполнение недостаточности йода и селена и создают условия положительного влияния на состояние и функцию щитовидной железы, что определяет адекватное состояние многих органов и систем, в том числе обмена веществ, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, иммунной системы. 


Йодоселен, Состав:

 
 

1 капсула содержит:

  • витамин С (аскорбат калия и аскорбат магния) - 50 мг;
  • витамин Е (30% смесь d-токоферолов: альфа, бета, гамма, сигма) - 13,2 МЕ;
  • йод (из экстракта ламинарии) - 130 мкг;
  • селен (селенометионин) - 50 мкг.

  • Свойства:
     

    Почему йод и селен?
    В последнее время большой интерес представляет изучение роли микроэлементов в развитии йоддефицитных состояний (ЙДС). Из многих микроэлементов, влияние которых на развитие ЙДС изучалось в экспериментах на структуру и функцию щитовидной железы (йода, цинка, селена), наибольший интерес представляет селен. В комплексе "Йодоселен" селен представлен в виде селенометионина. В естественных условиях селен поступает в организм человека, главным образом, в виде селенсодержащих аминокислот - селенометионина и селеноцистеина, содержащихся в продуктах растительного и животного происхождения.
    Основная функция йода - это его участие в образовании гормонов щитовидной железы. Этим и определяется предназначение йода. Йод является структурным компонентом гормонов щитовидной железы: тироксина - Т4 и трийодтиронина -Т3. Предшественником Т4 и ТЗ является йодированный белок щитовидной железы - тиреоглобулин, который превращается в Т4. Далее из Т4 образуется Т3 в процессе дейодирования под влиянием (внимание!) Se-зависимой дейодиназы. Таким образом, йод и селен метаболически тесно связаны между собой - йод в организме не функционирует без селена.
    Основная метаболическая функция гормонов щитовидной железы состоит в повышении синтеза АТФ и связанном с этим увеличении потребления кислорода митохондриями в процессе расщепления веществ до углекислого газа и воды с выделением, так всем нам необходимой энергии. Через этот универсальный механизм гормоны щитовидной железы оказывают на организм системное действие. Дефицит йода приводит к снижению основного обмена. У детей, прежде всего, он сказывается на состоянии центральной нервной системы.
    Всего в организме йода содержится - 20-50 мг, при этом концентрация йода в щитовидной железе - до 8 мг. Ежедневная потребность в йоде зависит и от физиологического состояния организма и от возраста человека. Вот некоторые важные данные потребности в йоде в зависимости от возраста и состояния организма:

    • дети дошкольного возраста до 5-ти лет - потребность в йоде 90 мкг в сутки;
    • дети школьного возраста до 12 лет - суточная потребность в йоде 120 мкг в сутки;
    • подростки от 12 лет и старше и взрослые - суточная потребность в йоде составляет 150 мкг в сутки;
    • беременные женщины и женщины в период грудного вскармливания детей - 180-200 мкг в сутки;
    • люди пожилого возраста - 100 мкг в сутки.

    Рекомендации по применению:
     

    взрослым профилактический прием комплекса Йодоселен 1 капсула в день во время еды.


    Противопоказания:
     

    Индивидуальная непереносимость компонентов бад Йодоселен. Лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

    Биологическая роль компонентов комплекса

     

    Йод
    Экстракт бурой водоросли Ламинарии в комплексе Йодоселен выступает как источник органического природного йода. Но также известно, что ламинария содержит полисахарид ламинарин (до 21%), манит (до 21%), вещество альгин, альгиновую кислоту (до 25%), фруктозу, белковые вещества (до 9%), следы жирного масла, бурый пигмент фикоксантин, маскирующий хлорофилл, зольные вещества, витамины А, В1, В2, В12, С и D.
    Значение и функции йода для организма:

    • выполняет свою биологическую роль как составная часть гормонов щитовидной железы;
    • способствует увеличению основного обмена (контроль за энергетическим обменом, уровнем теплопродукции, обменом веществ (водно-солевой, окисление жиров и т.д.);
    • увеличивает потребление кислорода и активность ферментов;
    • влияет на рост, общее физическое, психическое развитие, состояние волос и ногтей;
    • участвует в развитии нервной системы, регуляции психики и эмоционального тонуса человека;
    • крайне необходим для нормального роста и умственного развития детей;
    • влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, половой и костно-мышечной системы;
    • определяет качество репродуктивного здоровья.

    Селен
    Селен является структурным компонентом важных ферментов организма - антиоксидантных и гормонсинтезирующих.
    Селен является ключевым компонентом системы антиоксидантной защиты организма - входит в состав фермента глутатионпероксидазы. Ответное повышение активностиглутатионпероксидазы на поступление в организм селена происходит при введении в организм селена в количестве 40 микрограмм в сутки и выше.
    Селен (в форме селенометионина) усиливает антиоксидантный эффект витамина Е.
    Эпидемиологические исследования показывают, что недостаток селена в пищевом рационе увеличивает риск возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Содержание селена ниже 45 мкг/л в сыворотке крови является уже фактором риска.
    Иммуномодулирующее действие селена определяется его участием в формировании как гуморального, так и клеточного звеньев иммунной системы. Селен способствует активности лейкоцитов. Полученный в последние годы клинический и экспериментальный материал свидетельствует о тесной связи дефицита селена с усилением опасности определенных вирусных инфекций, в частности, с возникновением новых модификаций вирулентных вирусов.
    Антиканцерогенный, антимутагенный, антирадиационный эффекты селена определяются его участием в работе важнейших ферментных системах детоксикации и биотрансформации ксенобиотиков (лекарственных веществ, канцерогенов, эндогенных метаболитов - катехоламинов, глюкокортикоидов, холестерина и др.).
    Содержание селена в пищевых продуктах существенно различается в различных регионах и определяется его уровнем в почвах. По сообщению ряда авторов, адекватная доза селена для взрослых в зависимости от района проживания колеблется от 50 до 200 мкг/сут (в среднем 1 мкг/кг/сут) и составляет: для мужчин - не менее 70 мкг/сут; для женщин - не менее 55 мкг/сут.
    По данным Института питания РАМН, в целом по России обеспеченность селена ниже оптимальной не менее чем у 80% населения. По последним данным около 60% населения Москвы имеют нарушения иммунитета, связанного с дефицитом селена. Любая обработка пищевых продуктов уменьшает содержание селена. Селен фактически не усваивается организмом в присутствии сахара. Избыток сладкого (особенно все сладкие мучные продукты) действует иммунодепрессантно. А между тем, основной источник селена - пшеничная необработанная мука. Содержание селена в пшенице и других продуктах (необработанная кукуруза, астрагал, укроп, соя, бобовые, орехи и др.) определяется содержанием селена в почве.
    Витамин Е
    В комплексе "Йодоселен" витамин Е представлен смесью всех 4-х природных форм токоферола: альфа, бета, гамма, сигма. Синтезируются токоферолы только в растениях. Они содержатся главным образом в семенах: зернах пшеницы и риса; маслах: соевом, хлопковом, подсолнечном, кукурузном, оливковом, тыквенном, конопляном, пальмовом; в зеленых частях растений: перце сладком, петрушке, салате, зеленом луке, шпинате.
    Витамин Е действует в организме как антиоксидант, предотвращающий окисление остатков ненасыщенных жирных кислот в липидах мембран.
    Витамин Е влияет на биосинтез ферментов, особенно тех, которые участвуют в построении гема в гемоглобине крови; предотвращает окисление в организме витаминов А, С, селена и серосодержащих аминокислот, предотвращает вредное воздействие свободных радикалов.
    Наиболее высокая антиоксидантная активность у бета- и гамма-токоферолов. Токоферол оказывает защитное действие сердечно-сосудистой системы, снижая риск развития атеросклероза, образования катаракты   и  быстрого  старения всех тканей организма. Альфа-токоферол регулирует нормальное развитие и функцию эпителия половых желез.
    Витамин С
    Всем хорошо известно, что витамин С  является антиоксидантом, который оказывает выраженное воздействие на антиоксидантный статус организма, положительно влияет на капиллярное кровообращение, обеспечивая структурную целостность стенок сосудов.
    Присутствие витамина С и витамина Е в комплексе "Йодоселен" очень закономерно и логично. Известно, что дефицит витаминов С и Е может помешать организму усваивать селен. Витамин С улучшает всасывание селена, способствует стабилизации и восстановлению витамина Е. Витамин Е и селен - синергисты в системе антирадикальной защиты. Селен и витамин Е взаимодействуют только совместно и так тесно, что дополнительный прием одного требует дополнительный прием другого.
    Преимущества комплекса "Йодоселен":
    1. Натуральность и биодоступность всех компонентов комплекса:

    • йод в комплексе представлен натуральным экстрактом ламинарии;
    • использование  в  комплексе органического  соединения  селена, в виде селенометионина способствует повышению усвояемости этого микроэлемента;
    • витамин Е представлен смесью 4-х природных форм токоферола: альфа, бета, гамма, сигма;
    • витамин С в виде нейтральной формы представлен калий-магниевым аскорбатом.

    2.  Сбалансированность и оптимальное соотношение между компонентами (йодом, селеном, витамином Е и витамином С);
    3.  Все компоненты "Йодоселена" метаболически тесно связаны между  собой,  что  обеспечивает физиологичное    действие    комплекса   и   полное  усвоение  всех компонентов.
    4.  Эффективная  антиоксидантная   направленность  "Йодоселена" определяется наличием в составе витамина С и витамина Е, оказывающими  выраженное воздействие на антиоксидантный статус организма и усиливается наличием селена.
    5.  Удобная капсульная форма профилактического приема "Йодоселена" 1 раз в сутки.

    А поэтому, все мы вместе и каждый в отдельности под надежной защитой "Йодоселена"! Будьте здоровы!

    Версия для печати
    Контакты Мск

     

    Доставка и оплата

       Помощь

    Корзина
    В корзине нет товаров
    © 2007-2008 vitamindoma.ru
    Интернет-магазин товаров для здоровья. ИП Дяченко Т. Л., ОГРН 308400412700023