Интернет-магазин товаров для здоровья
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Поиск
Поиск товаров
искать в найденном
Расширенный поиск
Тру Фокус • 100 капсул
Главная » NOW Foods / Парадигма » Бад NOW
Тру Фокус • 100 капсул

Тру Фокус • 100 капсул

1753 руб.
Код товара: PR0157

Тру Фокус • 100 капсул

 
 

Повышает концентрацию внимания и способность к запоминанию.


Тру Фокус , Показания к применению:

 

Функциональные действия Тру Фокус
- Способствует выработке норадреналина и дофамина -  ключевых нейротрансмиттеров, необходимых для остроты ума и поддержания чувства общего благополучия.
- Нормализует функцию щитовидной железы.
- Улучшает функцию дофаминэргической и норадренэргической систем мозга.
- Увеличивает скорость передачи нервных импульсов.
- Улучшает циркуляцию и микроциркуляцию крови мозга, обеспечивая доставку кислорода и питательных веществ.
- Нейтрализует действие алкоголя, снижает тягу к нему.
- Повышает концентрацию внимания и способность к запоминанию.

Показания к применению Тру Фокус
- Плохая память и концентрация внимания.
- Синдром хронической усталости, низкая работоспособность, депрессии и перепады настроения.
- Гипотония, вегето-сосудистая дистония.
- Алкоголизм, наркомания.
- Болезнь Паркинсона.
- Витилиго.
- Заболевания щитовидной железы.
- Нарушение обмена веществ.  


Тру Фокус , Состав:

 
 

Одна капсула содержит:
Витамин С   18 мг
Витамин В-6    6 мг
Калий (из аскорбата калия) 6 мг
L-Тирозин 400 мг
L-Фенилаланин 150 мг
Таурин 50 мг
Экстракт косточек винограда 40 мг
Аскорбат калия 30 мг
ДМАЕ 30 мг
Гинкго билоба (лист) экстракт   20 мг
Кофермент Q10 5 мг

 
 

Свойства:
 

Витамин С - антиоксидант, участвует во всех обменных процессах. Участвуя в транспорте кислорода, содействуя превращению фолиевой кислоты в фолиновую, стимулирует процессы кроветворения, повышает иммунологическую реактивность, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов, стимулирует антитоксическую и белковообразовательную  функции печени. Является синергистом гонадотропных гормонов гипофиза, паращитовидных желёз, тиамина.

Витамин В-6 (пиридоксин) участвует в метаболизме протеина, углеводов и жиров, а также во многих биохимических реакциях, необходимых для поддержания жизни. Биологические свойства пиридоксина обеспечиваются пиридоксаль-5-фосфатом, который образуется в организме при участии фермента пиридоксалькиназы. Без этого витамина нельзя обойтись при выработке простагландинов – гормоноподобных веществ, в чьи функции в организме входят расширение кровеносных сосудов и открытие бронхиальных проходов. Нарушение равновесия простагландинов может вести к повреждению тканей, воспалению, шизофрении и даже раку.  Способствует выработке норэпинефрина и серотонина – нейрохимических веществ, ответственных за чувство благополучия и хорошее настроение. Витамин В6 участвует в синтезе нейротрансмиттеров (серотонина, дофамина, адреналина, норадреналина, ГАМК), гистамина, синтезе и функции гемоглобина, липидном синтезе, глюконеогенезе, экспрессии генов.
Калий - основной внутриклеточный элемент. Многие исследователи отождествляют наличие калия в организме с  нормальным ритмом сердца и внутриклеточным катионным обменом.

Функциональная активность калия снижается при потреблении алкоголя, кофе, сахара и мочегонных средств.
Калий участвует в передаче нервных импульсов, активизирует работу ряда ферментов, стимулирует работу мышц сердца, благотворно влияет на работу почек и состояние кожи, обладает защитным действием против нежелательного влияния избытка натрия, улучшает снабжение мозга кислородом, выводит шлаки.

Аминокислоты - основной строительный материал, из которого строятся все типы белков в организме. Также из аминокислот синтезируются нейромедиаторы, т.е. вещества, отвечающие за образование связи между нейронами. Часто определенные продукты питания называют "умными добавками" или "пищей для мозга", поскольку в них в большем количестве или в более доступной форме содержатся аминокислоты, важные для биохимии мозга и эмоций.

Норадреналин и дофамин являются ключевыми нейротрансмиттерами для поддержания живости и остроты ума, а также содействуют ощущению  всеобщего благополучия. Эти два нейромедиаторы вырабатываются в организме из аминокислот - предшественников L-Тирозин и L-Фенилаланин. Этот процесс преобразования требует также участия витаминов C и B-6 в качестве кофакторов. True Focus™ сочетает в себе эти важные питательные вещества и другие ингредиенты, такие как Гингко билоба и DMAE для поддержания состояния максимального психического равновесия без стимулирования и  побочных эффектов как, например, от кофеина или эфедры.

Тирозин увеличивает продукцию нейромедиаторов - дофамина, норадреналина и адреналина; меланина, гормонов щитовидной железы. Предшественник катехоламинов. Является мягким психостимулятором. Повышает работоспособность мозга. Способствует запоминанию. Обладает анти-депрессивным действием при норадренэргических депрессиях. Обычное высоко углеводное питание не обеспечивает нас достаточным количеством тирозина. Следствием этого является недостаточность функции щитовидной железы, то есть снижение уровня обмена веществ. Человек испытывает вялость, зябкость, становится тучным. Зачастую это люди с гипотонией. Вегето-сосудистая дистония является результатом вялой работы дофаминэргической и норадренэргической систем мозга, связанных с поступлением тирозина. Недостаточность работы этих структур мозга у детей связана с их плохой усидчивостью. Иначе говоря, они не получают удовольствия от работы. Такие дети компенсируют эту неудовлетворенность неуправляемым гиперактивным поведением, заставляя слабые структуры мозга работать, практически стимулируя их активность. Целенаправленная сосредоточенная работа приносит им дискомфорт. Таких детей бесполезно заставлять делать что- либо достаточно долго. Им надо помочь, изменяя пищевой рацион или дополняя питание доступной формой аминокислоты тирозин.

L-Фенилаланин участвует в образовании белков организма. Является строительным материалом в цепочке реакций, в результате которых образуются нейромедиаторы – катехоламины (в том числе норадреналин и дофамин). Обеспечивает достаточным количеством субстрата биохимические процессы мозга, протекающие в случае повышенной нагрузки. Позволяет успешно справляться с раздражением и чувством тревоги. Способствует регуляции природного цвета кожи путем образования пигмента меланина. Улучшает способность к обучению.

Таурин -   аминокислота,  входящая в состав тканей сердца и скелетной мускулатуры, компонент желчи, нейромедиатор,  - является продуктом метаболизма незаменимой аминокислоты цистеина. Тормозной медиатор головного мозга. Уменьшает судорожную активность височных областей коры головного мозга. Восстанавливает дефицит эндогенного таурина. Снимает раздражительность, тревожность, агрессивность. Способствует развитию нервной системы у детей.

Компенсирует сердечную недостаточность и аритмию. Уменьшает судорожную готовность. Понижает метеочувствительность. Избирательно накапливается в глазах, увеличивает  их антиокислительную и иммунную защиту. Дефицит таурина приводит к повреждению сетчатки, пигментной дегенерации сетчатки, вырождению желтого пятна. Предупреждает развитие катаракты. Способствует усвоению и расщеплению жиров из пищи. Задерживает калий и магний в организме, снижает отёчность, безопасный диуретик.

Экстракт из косточек винограда содержит олигомеры катехинов и эпикатехинов (OPS's). Олигомеры пред-ставляют сложные молекулы, от которых отделяются мономеры (простые молекулы). Мономеры являются "ловушками" свободных радикалов. Таким образом,  олигомеры (OPS's) выступают в роли молекул-резервов, позволяя обеспечить антиоксидантную поддержку организма длительное время. Нейтрализует свободные радикалы. Способствует снижению реакций свободно-радикального окисления, вызванных основным патологическим состоянием. Снижает негативные последствия стрессов и неблагоприятных экологических условий.

Диметиламиноэтанол (ДМАЭ) – естественное природное вещество, которое в организме превращается в ацетилхолин. Это нейропередатчик или нейрогормон, который отвечает за передачу и регулирование сигналов от одной нервной клетки к другой, как в мозге, так и во всей ЦНС. Недостаток ацетилхолина ухудшает регулировку и работу всего организма.  До 75 % населения могут иметь дефицит ацетилхолина.  От недостатка ацетилхолина возникают: вялость, усталость, депрессия, замедленная реакция, затруднения в мышлении, плохая память, раздражительность.
ДМАЭ является натуральным ноотропом, присутствующим в продуктах питания (прежде всего в рыбе) и в организме. Ноотропы - это препараты, улучшающие работу мозга и отчасти омолаживающие его. Некоторые из ноотропов продлевают жизнь на 30-50%%. Ноотропы улучшают качество жизни и заметно повышают умственные способности. Ноотропы усиливают снабжение мозга кровью, а значит глюкозой, кислородом и др. Ноотропы улучшают «общение» между собой как отдельных клеток мозга, так отдельных его частей и полушарий. Как следствие улучшаются память, концентрация внимания, сообразительность и т.п. Важной особенностью ноотропов является их способность улучшать деятельность гипоталамуса, который называют «дирижёром» всей гормональной системы.

ДМАЭ полезен всем независимо от возраста и состояния здоровья. Его можно давать даже детям для улучшения концентрации внимания, памяти, успеваемости в школе. Полезен ДМАЭ людям умственных профессий для стимуляции интеллектуальной деятельности. Также спортсменам для повышения энергетики организма.

Гинкго Билоба содержит гинкгофлавогликозиды (кемпферол, кверцетин, изорамнетин, проантоцианидины), терпены (гинкголиды, билобалиды), органические кислоты, включая витамин С. Экстракт листьев обладает антиоксидантной активностью. Продукт наиболее эффективен в виде концентрированного экстракта. Такой экстракт содержит около 24% флавогликозидов,  10% из которых составляет кверцитин и другие натуральные флавоноиды, и 6% фармакологически активных производных терпенов (гинкголиды  и билобалиды).

Гинкго билоба является мощным стимулятором памяти, концентрации внимания и остроты мышления; усиливает циркуляцию крови в артериях и капиллярах. Способствует увеличению скорости передачи нервных сигналов, улучшает синтез и оборот нейромедиаторов и активизирует рецепторы ацетилхолина в гипокампе. Это свойство позволяет использовать его для восстановления умственных способностей. Улучшает память и концентрацию внимания.

Кофермент Q10  присутствует во всех клетках человеческого организма. Он является составной частью митохондрий – субклеточных элементов, вырабатывающих около 95 % всей энергии, необходимой человеческому организму. Во внутренних органах, потребляющих большое количество энергии (сердце, печень, почки, селезенка, поджелудочная железа), должен поддерживаться высокий уровень кофермента Q10. Ис-следования показали, что снижение физиологического уровня кофермента Q10 в крови и тканях более чем на 25 % может служить причиной серьезных заболеваний, таких как артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, мышечная дистрофия, пародонтит и др.   Кофермент Q10  положительно влияет на деятельность головного мозга, обеспечивает организм энергией, обладает антиоксидантными свойствами, замедляет процессы старения организма.


Рекомендации по применению:
 

по 1-2 капсулы 1-2 раза в день за 30 минут до еды.
Для наибольшего эффекта принимать с «Эстер Си», «Комплексом В-50». Такая схема приема помогает добиваться эффективного увеличения синтеза норадреналина мозгом. 


Противопоказания:
 

беременность, лактация, индивидуальная непереносимость. Не сочетать с ингибиторами МАО.

Версия для печати
Контакты Мск

 

Доставка и оплата

   Помощь

Корзина
В корзине нет товаров
© 2007-2008 vitamindoma.ru
Интернет-магазин товаров для здоровья. ИП Дяченко Т. Л., ОГРН 308400412700023